Мой сайт
 
Главная » Новости
В последние годы медицинская наука стала уделять все больше внимания изучению свойств и лечебному применению биологически активных свойств продуктов пчеловодства, в том числе и в первую очередь прополиса. Известно несколько методов использования «пчелиного» лекарства, в основе которого лежат уникальные свойства. Так, апитерапия — это метод лечения, основанный на естест­венных природных веществах, производимых пчелами, и полно-стью исключающий синтетические лекарственные препараты. Апитерапия имеет необычайно широкий спектр применения . В апифитотерапии используются различные комбинации меда, прополиса, маточного молочка, пчелиного яда в лекар­ственных растений в виде экстрактов. Исследования свойств прополиса и методы его применения для лечения различных заболеваний показали и подтвердили не­обычайно высокую биологическую активность «пчелиного» ле­карства. Оно мобилизует защитные функции организма, оказы­вает пролонгирующее действие на ряд антибиотиков, нейтрали­зует некоторые бактериальные яды, обладает обезболивающим и ранозаживляющим действием, что оказывает противовоспали­тельный и противомикробный эффект. Установлено, что применение прополиса эффективно при заболеваниях дыхательной системы (бронхит, пнев­мония, туберкулез), сердечно-сосудистой системы (ате­росклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца), пищеварительной системы (язвенная болезнь, гастрит), заболеваниях ЛОР-органов (отиты, риносинуситы, фа­рингиты), заболеваниях суставов (артриты, травмфекционных болезнях, глазных болезнях (блефариты, конъюнктивиты, кератиты), воспалительных стоматоло­гических заболеваниях.
Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: tquing | Дата: 13.04.2010

внутренней энергией, чтобы восстановить в человеческом обществе Однажды Верховная Личность Бога, Кришна, который наделяет знанием всех живых существ от Брахмы до мельчайшего муравья, сидел в опочивальне Рукмини, и она прислуживала Господу вместе со своими служанками. Кришна сидел на ложе Рукмини, а служанки обмахивали Его чамарами (опахалами из хвоста яка).
Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: tquing | Дата: 25.03.2010

В целях укрепления позитивного, нравственного влияния на личностное развитие... при Нижегородском государственном театре юного зрителя создан Общественный совет из представителей театральной и педагогической общественности г. Нижний Новгород .Весьма сдержанный праздничный салют по поводу увольнения Максима Крохина с поста директора Ниже-городского ТЮЗа вполне объясним. С одной стороны, саморазоблачительность действий Максима Владимировича была настолько очевидна, что другой сценарий просто не предполагался.
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: tquing | Дата: 17.03.2010

И ракетило в мусор . Шины первых автомобилей, как известно, были белого цвета. Не для красоты или показухи, аристократической удаленности от грязи мира. А из-за оксида цинка в резине. Других шин делать попросту не умели. Многое из очевидного еще недавно казалось невероятным. Что делает мир вокруг нас привычным, само-собой разумеющимся? Взять, например, воск. Речь не о пчелах или свечах. А об изобразительном искусстве. Я настолько древен, что да, приехав в Америку, был многосторонне озадачен даже такой простой мелочью, как крейон.   Рисовальным шиком моего детства был химический карандаш. Радостно послюнявленный, он волшебно менял четкую линию с черной на синюю - и оставлял четкий синий след, словно шариковая ручка. Которая тоже была облегчением и чудом после того, как нас упорно учили в школе писать ручкой чернильной.
Категория: Новости | Просмотров: 548 | Добавил: tquing | Дата: 12.03.2010

Ну у меня уже был день рождения 13 апреля и я получила что хотела: добрую семейную теплую обстановку, свои любимые цветы, бабушки и сестра подарили деньги какрас ту сумму которую мне не хватало на новую мобилку. Ну у меня уже был день рождения 13 апреля и я получила что хотела: добрую семейную теплую обстановку, свои любимые цветы, бабушки и сестра подарили деньги какрас ту сумму которую мне не хватало на новую мобилку.
Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: tquing | Дата: 25.02.2010

Полярные стили .Уже меньше, чем через неделю начнутся, пожалуй, самые интересные показы неигрового кино в нашей стране - программа " Свободная мысль " на ММКФ. Самые интересные, потому что это очень плотная концентрация фильмов-победителей лучших фестивалей документального кино по всему миру за последний год. Наша самодельная афишка "Свободной мысли". Официальная должна появиться на днях. В этот раз в программе собраны 23 картины от авторов почти из двадцати стран мира: от Китая до Канады, от Кореи до Бразилии, от Финляндии до США и так далее. Полярные темы. Полярные стили . Как и должно быть в программах такого уровня. Единственное сходство, которое прослеживается между этими фильмами - высокий уровень их качества.
Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: tquing | Дата: 17.02.2010

Для лиц с этой группой крови характерны гибкость, но и горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, не шаблонность в поступках.Что такое на самом деле кровь? Какую информацию она несет? О чем может нам поведать и от чего предостеречь? А главное – какую пользу можно извлечь из полученных знаний? С химической точки зрения группы крови отличают по их составу, а точнее присутствию или отсутствию определенного типа "склеивающего" фактора - агглютиногена.  Именно он дает возможность выделить 4 группы крови. В остальном же они идентичны. Но даже такой малости отличий достаточно, чтобы медики могли делать выводы о склонности  к определенным заболеваниям, а психологи - установить различия в поведении, мышлении, даже любовном темпераменте обладателей разных групп крови.
Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: tquing | Дата: 09.02.2010

[15] Сразу же после этого, вдохновленный Daniel Бернхема «Не маленькие планы» цитата, [ 13 ] он начать лоббирование грандиозный план благоустройства Midway. Фонтан Времени, или просто время, [1], скульптура Лорадо Тафт, измерение 126 футов 10 дюймов (38,66 м) в длину, расположенный на западной окраине Мидуэй Plaisance в Вашингтон-Парк в Чикаго. [2] Это место в Вашингтоне сообществу парка на Южной стороне Чикаго. По мотивам поэмы Генри Остин Добсона, «Парадокс времени», и с его 100 цифры проходящие перед Father Time, работа была создана как памятник первому 100 лет мира между Соединенными Штатами и Великобританией, в результате договора Генте в 1814 году. Хотя вода фонтаном начала работать в 1920 году скульптура была не посвящена города до 1922 года. Скульптура является пишущим структуры Парк Вашингтон Соединенные Штаты Зарегистрирован исторического района, который является Национальный реестр перечень исторических мест. Часть большого плана благоустройства Мидуэй Plaisance, время было построено из нового типа литого железобетона, который утверждал, что более прочные и дешевле, чем альтернативные варианты.
Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: tquing | Дата: 27.01.2010

У питерского водоканала есть свой сайт - www.vodokanalspb.ru - с информацией об истории, структуре предприятия, водоотведении, водоснабжении, методах очистки воды и т.д. По содержащейся там информации, Санкт-Петербург - единственный город в России, где проблема очистки как питьевой, так и сточных вод решена полностью и не во вред экологии, с использованием новейших методик.Интересно, насколько ж чистая вода на самом деле течет из кранов в Питере? У питерского водоканала есть свой сайт - www.vodokanalspb.ru - с информацией об истории, структуре предприятия, водоотведении, водоснабжении, методах очистки воды и т.д. По содержащейся там информации, Санкт-Петербург - единственный город в России, где проблема очистки как питьевой, так и сточных вод решена полностью и не во вред экологии, с использованием новейших методик. Например, цитата: Сжигание осадка. После биологической очистки сточных вод образуется загрязненный излишек активного ила. Его обезвоживают в центрифугах (или центрипрессах), и образуется зловонная сырая масса (на профессиональном жаргоне – «кек»), с которой что-то потом надо делать. Раньше ее свозили на специальные полигоны – на Волхонском шоссе на юге и в районе Новоселок на севере города. Но места для складирования оставалось все меньше, от свалок шла вонь на километры.
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: tquing | Дата: 21.01.2010

В виду отсутствия врачей-стоматологов, Масъуд вынужден был прибегнуть к услугам народного лекаря. Глава XX Зи бас бигзашт уирам дар љ а њ он талх, Маро гардида ма ѓ зи устухон талх. Агар м ў ре х ў рад хоку гили ман, Бувад то ма ѓ фират кому да њ он талх. Прошло мои годы сгоречью, Все тело моё загоречело.
Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: tquing | Дата: 18.01.2010

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Пятница, 26.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [68]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Психолога консультация поводу консультация получить.

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz