Мой сайт
 
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Характер по группе крови
10:54
Характер по группе крови
Для лиц с этой группой крови характерны гибкость, но и горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, не шаблонность в поступках.Что такое на самом деле кровь? Какую информацию она несет? О чем может нам поведать и от чего предостеречь? А главное – какую пользу можно извлечь из полученных знаний?

С химической точки зрения группы крови отличают по их составу, а точнее присутствию или отсутствию определенного типа "склеивающего" фактора - агглютиногена.  Именно он дает возможность выделить 4 группы крови. В остальном же они идентичны. Но даже такой малости отличий достаточно, чтобы медики могли делать выводы о склонности  к определенным заболеваниям, а психологи - установить различия в поведении, мышлении, даже любовном темпераменте обладателей разных групп крови. Диетологи также не отставали– последним писком моды считается именно диета по группам крови. А самое интересное здесь, пожалуй, – точка зрения историков, которые считают, что разные группы крови возникали в разное время, и именно потому те или иные факторы развития человечества вполне моли повлиять и на формирование характеров, и на предпочтение в рационе.  
  1 группа крови. ОхотникПервая О(I) группа крови «родилась» по одной теории за 40 тыс. лет до н.э., по другой – за 130 тыс. и до сей поры остается самой распространенной. Её обладатели – 45% всего населения земного шара. В те давние времена люди жили охотой или собирали ягоды и съедобные коренья, заботились лишь о текущем моменте и готовы были в любой миг вступить в борьбу за выживание. Считается, что эти черты они передали и своим потомкам. Поэтому людей с первой группой крови назвали «охотниками».
Современные «охотники» – прирожденные лидеры, способные вести за собой народ. Люди они самостоятельные, с сильной волей и верой в себя.  Нацелены на успех и имеют все данные для того, чтобы "взять верх". При этом не переносят критики в свой адрес. Представители племени "охотников" направляют свою жажду деятельности на удовлетворение личных амбиций, а общительность, напор, энергия и убежденность помогают им в их начинаниях. Сомнения им несвойственны.
Это сильные, целеустремленные личности. В душе лидеры, энтузиасты, оптимисты, преуспевающие во всех областях деловые люди.  Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и возбудимы. Болезненно переносят любую, даже самую справедливую критику. Хотят, чтобы окружающие понимали их с полуслова и мгновенно выполняли их распоряжения.
МУЖЧИНЫ очень искусны в любви. Больше всего их возбуждают недоступные женщины. ЖЕНЩИНЫ до секса жадны, но очень ревнивы.
Кроме того, люди с первой группой крови считаются самыми выносливыми и физически сильными. Их больше всего среди долгожителей. Но только при условии, если они не забывают о физических нагрузках. Сидячий образ жизни может оказать на их здоровье плохое влияние.
При длительном дискомфорте представители этой группы могут проявлять себя не с лучшей стороны - становиться тиранами, экстремалами и патологическими эгоцентриками. И времени для того, чтобы успокоиться и выйти из стрессового состояния, им требуется больше. Их главная задача - научиться бороться с гневом и депрессией.
Советы

Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия: это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, неукротимо рвущийся к власти, сам обрекает себя на одиночество.

 2 группа крови. Земледелец. 

Вторая А(II) группа крови появилась на свет около 17-27 тыс. лет назад, её обладателей называют «земледельцами». Люди к тому времени уже жили более спокойно и обобщенно. Вместе с тем возникла необходимость искать компромиссы, налаживать общение, торговлю, совершенствовать быт и семейные устои. 
Современные обладатели 2-ой группы крови (35%) общительны, спокойны, легко переносят смену жилья или места работы. Это очень цельные натуры. Ориентированы они прежде всего на семью и окружение. Кроме того, они замечательные исполнители, могут работать практически в любой области, только не в качестве начальника. Превыше всего ценят порядок, систему и организованность. Эти люди всегда уделяют повышенное внимание деталям, очень трудолюбивы, усидчивы, обязательны, аккуратны и добросовестны. Привыкли все дела доводить до конца. Обладатели второй группы крови не любят подвижный образ жизни, что зачастую плохо влияет на их суставы. Зато общение с друзьями для них - лучшее лекарство от всех болезней. 
«Земледельцы» – вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Если в организме у «охотников» мясо используется подобно топливу, то у «земледельцев» превращается в жир.
Это цельные, совершенные люди, любящие порядок и организованность, уделяющие внимание мелочам и деталям, трудолюбивые и усердные, спокойные и аккуратные, во многом идеалистичные. Очень общительны, легко адаптируются в любой обстановке. Но иногда проявляют упрямство и неспособность расслабиться. Очень уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения. МУЖЧИНЫ отличаются застенчивостью. Романтики в душе, они свою любовь выражают взглядом. Любят чувствовать материнскую заботу, а потому часто выбирают женщин старше себя. ЖЕНЩИНЫ тоже застенчивы. Из них получаются превосходные жены - любящие и преданные.
Советы
Не стремитесь к руководящим должностям. Но постарайтесь обзавестись единомышленниками, чтобы они поддерживали ваши интересы. Не снимайте стресс алкоголем, иначе вас одолеет пагубное пристрастие. И не ешьте много жирного, особенно по ночам.

 3 группа крови. Кочевник. 
Возраст третьей В(III) группы крови – около 10 тыс. лет. Люди, обладающие ею (13% населения), относятся к типу «кочевников». Именно в период возникновения 3-й группы крови наши предки стали перемещаться на другие территории в поисках лучших условий. Им пришлось учиться общению не только с членами своих общин, но и с другими людьми, налаживать отношения или, наоборот, вырабатывать военные стратегии. 
Сегодня обладатели 3-й группы крови считаются самыми приспособленными к жизни в обществе. Это индивидуалисты, творческие натуры, оригинальные и необузданные. Часто они отличаются недюжинными способностями, богатым воображением, могут полностью сконцентрироваться на заинтересовавшем их деле. По своей генетической природе «кочевники» уравновешены, тактичны, рассудительны, менее склонны к вызывающему поведению и конфликтам,  способны понять, отличающуюся от их собственной точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Внешне они, как правило, спокойны и сдержанны, но в душе их таится настоящий вулкан страстей. Для лиц с этой группой крови характерны гибкость, но и горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, не шаблонность в поступках. Они открыты и оптимистичны. Комфорт их не прельщает, а все привычное и обыденное навевает скуку. Их тянет к приключениям, а потому они никогда не упустят случая что-то изменить в своей жизни. Аскеты по натуре. Предпочитают ни от кого не зависеть. Не терпят несправедливого отношения к себе: если начальник накричит, то тотчас уйдут с работы. МУЖЧИНЫ - истинные донжуаны: умеют красиво ухаживать за женщинами и обольщать. ЖЕНЩИНЫ очень экстравагантны. Они быстро могут покорить мужское сердце, но на них побаиваются жениться, не веря в то, что они способны на трепетное отношение к семейному очагу. И совершенно напрасно! Со временем они становятся хорошими хозяйками и верными женами. Высшие ценности для людей этого типа – свобода и независимость. Замечено, что женщины с третьей группой крови хоть и очаровательны, но мыслят, как мужчины, что нередко отпугивает противоположный пол.
«Кочевники» - основные потребители молока. Сохранить здоровье и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности. 
Советы
Задумайтесь: может быть, в индивидуализме заключается ваша слабость? Если вокруг вас нет близких вам по духу людей, то это результат вашей независимости. За репутацией «бабника» или «распутницы» лишь маскируется боязнь любви. Женам таких людей приходится привыкать к изменам, потому что во всем остальном они неплохие семьянины.

 4 группа крови. Загадка. 
Самая редкая – четвертая АВ(IV) группа крови с условным названием «загадка». Её обладатели – всего 7% людей. Возникла эта группа крови примерно тысячу лет назад при слиянии второй и третьей, поэтому таким людям свойственны черты как «земледельцев», так и «кочевников». Это личности одухотворенные, многогранные. Отличаются нестандартным мышлением, харизмой и способностью прощать. Из них получаются лучшие мыслители и целители. Также это замечательные организаторы, мягкие и очень уравновешенные. Их отличают рационализм, тактичность, честность. Они не придают значения мелочам, часто стремятся познать и сделать все, что возможно, не думая при этом о последствиях своих поступков. При этом представители этого типа очень тяжело принимают решения. Их часто раздирают внутренние конфликты, отрицательно влияющие на самооценку. Это естественные лидеры и хорошие организаторы, дипломатичные в отношениях, рациональные в поступках, обладают образным богатым воображением. Люди этого типа любят похвастаться тем, что кровь группы АВ была у Иисуса Христа. Доказательством, мол, служит анализ крови, обнаруженной на Туринской Плащанице. Так ли это - еще не доказано. Но, во всяком случае, люди с четвертой группой крови встречаются довольно редко. Они отличаются мягким и кротким нравом. Всегда готовы выслушать и понять других. Их можно назвать одухотворенными натурами и многогранными личностями. МУЖЧИНЫ привлекают своим умом и неординарностью. Очень сексуальны. Но их стремление заниматься любовью дни и ночи напролет вовсе не означает, что они преисполнены глубокими чувствами. ЖЕНЩИНЫ также обладают сексуальной притягательностью, однако они очень требовательны в выборе мужчин. И ее избраннику будет нелегко, потому что она требует к себе очень много внимания.
Обладатели четвертой группы крови – своеобразная загадка в мире медицины. Среди них чаще встречаются страдающие тяжелыми психическими заболеваниями, но вместе с тем есть и множество людей с необычными способностями, большим талантом и даже гениев. Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. 
Лучший способ держаться в форме для них – совмещать интеллектуальную работу с легкой физической активностью.
Советы
У вас есть существенный недостаток: вы очень нерешительны. Может быть, в этом отчасти и заключается причина вашей бесконфликтности: вы боитесь испортить с кем-то отношения. Но находитесь в постоянном внутреннем конфликте с самим собой, и от этого очень страдает ваша самооценка.


Всеобщая "кецу-еки-гатация"
Проведение анализов и учет группы крови в Японии называют кецу-еки-гата и относятся к этому очень серьезно. Например, HR-менеджеры используют кецу-еки-гата при найме сотрудников на работу, специалисты по маркетингу – для предсказания спроса на предполагаемую продукцию, большинство людей – для выбора друзей и спутников жизни. Поэтому любой житель Страны Восходящего Солнца просто-таки обязан знать свою группу крови. К «незнающему» же человеку окружающие будут относится с некой долей подозрения, поскольку будут считать, что ему есть что скрывать, причем что-то не очень приятное…
Аппараты, проводящие экспресс-анализ группы крови, установлены на вокзалах, в универмагах, ресторанах...Кроме того, в Японии, а с недавнего времени и в США, появились организации под названием "Общество АВО". Созданы они для того, чтобы помогать отдельным лицам и руководителям предприятий принимать правильные решения, исходя из характеристик крови. 
Примечательно, что повальная "кецу-еки-гатация" началась после опубликования в 1971 году совместного труда Тошитака Номи и Александра Бешера "Ты-это твоя группа крови". Написан он, по словам Номи, на основе 25-летних наблюдений и анализа черт характера и групп крови хорошо знакомых лиц. Книга эта разошлась громадным тиражом в 1.2 млн экземпляров. 
журнал "Колесо Жизни" май 2010
Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: tquing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [68]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Психолога консультация поводу консультация получить.

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz