Мой сайт
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Гречневая диета
03:16
Гречневая диета
Это результат достигается за счет высокой калорийности гречки, что обусловлено большим содержанием растительного белка.Средняя суточная калорийность – 970 Ккал.


Гречневая диета довольно “жесткая”, но очень простая. С ее помощью можно с легкостью сбросить до 10 кг. Это результат достигается за счет высокой калорийности гречки, что обусловлено большим содержанием растительного белка. Несомненным плюсом этой диеты является не только потеря жирового слоя, но и рассасывания целлюлита. Гречневая диета не относится к быстрым, она рассчитана на 1 -2 недели (предельный срок).
В течение диеты нужно есть только гречку, приготовленную специальным образом. Способ 1 - варить крупу не надо, следует залить ее крутым кипятком (пропорции гречи и воды — как для обычной каши), накрыть крышкой и дать настояться в течение ночи. Ни соли, ни сахара, ни каких-либо приправ гречневая диета не предусматривает. Способ 2 – 0.5 кг промытой гречневой крупы заливают 1,5 литрами кипящей воды и заворачивают кастрюлю с гречкой до утра (можно использовать большой термос). К утру крупа станет похожа на обычную вареную гречку. Если вода полностью не впитается крупой, излишки слейте и в следующий раз добавьте меньше 1,5 л. Способ 3  -  крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла – после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте. Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ. Важным требование гречневой диеты является запрещение на еду за 4 часа до сна. Перед сном при сильном чувстве голода разрешается выпить стакан 1% кефира. Как и при большинстве диет можно пить без ограничения обычную воду (вода не обостряет чувство голода, в отличие от соков, в том числе натуральных) и зеленый чай. Допускается так же до литра нежирного кефира (1%) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Жесткость гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты.
Комфортная чистка организма – так называют диету на гречке диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки.
В первые дни вы худеете очень сильно — до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.
Достоинства гречневой диеты.1. Снижение веса не сопровождается типичными для других диет болезненными ощущениями выраженными через головокружение, общую усталость слабость и вялость.
2. С каждым днем диеты ты будешь испытывать все большее ощущение легкости (из-за высокой калорийности гречки).
3. Высокая эффективность – средняя потеря веса составляет 10 кг за 14 дней. Происходит нормализация обмена веществ, как следствие этого – улучшается внешний вид кожи, рассасывается целлюлит.
4. Отсутствуют ограничения на количество съеденной гречки, ее можно есть сколько угодно.
Недостатки.
1. По продолжительности не самая быстрая.
2. Жесткая по ограничениям (только гречка, кефир и в небольших количествах яблоки).
3. Из-за жесткости нельзя часто применять. Если ты продержалась на диете 2 недели, то повторное проведение возможно через месяц.

Лечебная гречневая диета
За неделю на такой гречневой диете можно сбросить 2-3 кг, а заодно и укрепить нервную систему и улучшить состояние сосудов.
Завтрак. Тарелка гречневой каши на воде без соли и специй. Можно добавить 125 гр. обезжиренного творога, 125 гр. фруктового йогурта, два ломтика сыра твердых сортов. Обед. Тарелка салата из зеленых овощей, 100 гр. отварной нежирной телятины. Полдник. Одно яблоко или 125 гр. обезжиренного йогурта. Ужин. Гречневая каша с овощами, немного кетчупа или соевого соуса.
Разгрузочная гречневая диета
Диета длится один день. Ее можно повторить через три дня. Диета помогает очистить организм от шлаков и регулирует обмен веществ. В течение всего дня нужно есть только гречневую кашу. Чтобы еда не показалась слишком пресной, можно добавить в кашу лук, растительное масло или немного меда. Разрешается пить несладкий чай или компот из сухофруктов.
 
Лечебная гречнево-кефирная диета
Восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря. Позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.
Гречневая крупа – энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов. Позволяется есть в любых количествах, приготовление по одному из указанных выше способах.
Кефир – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии. До 1 литра 1% кефира в день.
Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.
 

 
Мой вариант. 1 раз в день.
1. Перебрать и промыть 2 столовых ложки гречки. (Я не перебераю, лень)
2. Залить кипятком и быстро слить.
3. Залить стаканом кефира и оставить на 12 часов.
Все.   Можно есть как на завтрак (тогда оставляем в ночь) так и на ужин (тогда делаем с утра).


Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: tquing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [68]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Психолога консультация поводу консультация получить.

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz